3 лучших масла от головной боли

  Автор:
  834

Многие эфирные масла помогают справиться с головной болью эффективнее и безопаснее, чем привычные анальгетики. Отметим 3 наиболее известные и действенные.

Лаванда

Эфирное масло Лаванды обладает антисептическим, бактерицидным, а так же болеутоляющим свойством. Снимает нервное напряжение, ослабляет мышечные спазмы.

Лавандовое масло — одно из немногих, которое можно использовать в чистом виде. При головной боли нанесите по капельке масла на виски и помассируйте их. Если это не помогает, можно наложить холодный компресс с лавандой на лоб или шею.

Мята

Масло мяты обладает ярко выраженным анестезирующим, противовоспалительным, спазмолитическим эффектом.

Наиболее эффективно в сочетании с лавандой. И то и другое сильные болеутоляющие средства, при этом мята обладает тонизирующим свойством, лаванда — успокаивающим. Эти два эффекта нейтрализуют друг друга, за счет чего смесь оказывает более мягкое воздействие. Подобное сочетание часто встречается и в аптечных средствах( например, аспирин + кофеин), но в отличии от них эфирные масла устраняют не только симптомы, но и саму причину боли.

Тимьян

Помогает при болях, вызванных проблемами с желудком. Улучшает пищеварение, уменьшает газообразование. Обладает антипаразитарным действием, помогает при желудочных инфекциях. Очень сильный антисептик.

Восстанавливает кровообращение, нормализует давление. Эффективно при лечении простуды, ангины, бронхитов и т.п. Согревает, оказывает антимикробное действие, облегчает отведение мокроты. Повышает иммунитет.

Поделитесь с друзьями, если вам понравилась информация.

Где и как приобрести настоящие, высококачественные эфирные масла?

Напишите мне в WhatsApp Viber Telegram +79164372872
Всегда готов помочь.


Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.